Консультации / Отоларингология

Аденоиды

​Здравствуйте,нам ставят 3 степень аденоидов,ребенок стал храпеть по ночам,ночью дышит ртом,но дело в том что мы практически не болеем,у нас никогда не было ни ангины,ни отитов,соплей тоже нет,если я говорю ребенку чтоб он закрыл рот и дышал носом воздух идет,я закрываю одну ноздрю,потом другую,значит как я понимаю нос дышит,так зачем их удалять не пойму надо или нет?Нам 3 года, скажите могут ли у нас быть увеличены аденоиды из-за того ,что у нас сырость в квартире и очень влажно,еще я читала ,что если удалить аденоиды на фоне аллергии,то может быть астма,как нам узнать почему увеличены аденоиды,если мы практически не болеем?Что нам делать?
Здравствуйте! гипертрофия аденоидов может привести к деформации костей черепа, да и ртом дышать не правильно. А вот чего делать удалять или лечить надо разбираться на очном приеме
Вообще возможном вылечить аденоиды 3 степени?И чем лучше лечить,а то нам в лечении отказывают.
Вообще возможно, но решение принимать можно только досконально изучив проблему. Есть прямые и косвенные показания для оперативного лечения и так же есть показания и противопоказания для проведения консервативной терапии. так что заочно это не решить
Скажите как уменьшить миндалины ,какие лекарства можно попить,горло не болит,год назад был тонзилит мы пропили антибиотики и всё,больше ни чем не болели,а то нам врач помимо аденоидов написала что миндалины увеличены.
Здравствуйте! гипертрофия небных миндалин и аденоидов которые вместе с язычковой миндалиной называются Тонзилами. Они уменьшаются в следствии снижения необходимости выработки защитных сред организма и знает эти препараты, методики всякий ЛОР специалист, но подбирается курс после полноценного осмотра и изучения результатов обследования. Поэтому правильнее показаться ЛОР специалисту на очный прием и решить эту задачу