Консультации / Стоматология

Все болит

Вчера установила металлокерамический мост на 11 зубов. Пока стоял на временном цементе было все хорошо. Но при установке на постоянный, между десной и керамикой застрял бинт. Врач его не смогла вытащить, т.К цемент уже застыл. И отрезала . Маленькие нитки, торчащие оттуда, она выковыривала пинцетом и скальпелем. Но не уверена до конца что убрала все. Десна очень болит, коронки как будто сели неправильно, прикус мешает . Может ли загноиться там остатки бинта?
Добрый день! В любом случае, в первое время после установки моста возможен определенный дискомфорт. Если болезненность не уймется в течение нескольких дней - обращайтесь к своему стоматологу. Он сможет точно определить сел ли неправильно протез и что мешает прикусу. По поводу бинта, в любом случае следует обращаться сразу к своему стоматологу. По этому советую вам понаблюдать за своими ощущениями еще пару дней и если что - сразу записываться на прием к своему специалисту. Удачи вам и всего хорошего!
Прошло 6 дней и на том месте где врач травмировала десну скальпелем образовался небольшой нарыв, который при надавливании болит очень и запах гнилой появился. Могу ли я просить врача снять протез и установить заново как положено, без слов : ничего страшного, протез на цементе, застрявший кусочек бинта не загниет.
Добрый день! Советую Вам обращаться за помощью к своему стоматологу. Он лучше сможет определить в чем причина надрыва и др. Удачи вам и всего хорошего!