Консультации / Терапия

Задыхаюсь во время кашля

Здравствуйте!Недели три назад началось першение в горле,а особенно когда принимала положение лёжа. Не могла спать так как очень чесалось горло и приходилось спать сидя. Спреи и таблетки для рассасывания,полоскания не помогали.Думала может аллергия,хотя никогда не страдала,пила пару дней таблетки,но изменений так же не было.Пошла в аптеку мне фармацевт сказал что у меня скорее всего трахеит и дала три таблетки антибиотика.Кашель у меня был сухой.Выпила я таблетки улучшения так же не было.Но спустя дней пять першение ушло,кашель прекратился,но раз в сутки начинается как приступ,начинается кашель потом я начинаю задыхаться,не могу дышать не ртом не носом,лицо краснеет текут слёзы,ртом пытаюсь захватить чуть воздуха.Минут через 10-15 всё прекращается.И опять через сутки повторяется.Пробовала в момент приступа дышать над паром не помогает.Чуть легче когда пытаешься водичку пить.Родные переживают что бы это была не астма.Посла в больницу послушали сказали хрипов нет.Сделала большой снимок грудной клетки всё тоже нормально,но почему то диагноз острый ларингит.Ничего толком не прописали,сказали поколоть супрастин от аллергии,чтобы снять отёк,чтобы вдруг не задохнуться.Подскажите может вам мои симптомы напоминают какую-то болезнь?
стоит обратиться к пульмонологу. возможно у вас бронхит с астматичеким компонентом.