Консультации / Кардиология

Военкомат дал заключение годен с незначительными ограничениями

Здравствуйте, антон владимирович. Сыну 17 лет, с 4 лет наблюдается у кардиолога с диагнозом впс. Комментарии эхо(полости сердца не увеличены. Толщина, экскурсия стенок сердца в пределах нормы. Зон гипогинеза нет. Сократительная способность миокарда сохранена. Аортальный клапан имеет три створки. Створки аортального клапана развиты неравномерно. Отмечается укорочение правой коронарной створки, остальные клапаны не изменены. Просвет основания аорты не расширен. Лёгочная артерия в области ствола не расширена. При дкг митральная регургитация 1 степени, аортальная регургитация 1 степени, пульмональная регургитация 1 степени. Заключение: аортальный порок сердца с преобладанием недостаточности. Могут ли с такими показаниями забрать в армию? Сын постоянно был с подготовительной группой по физкультуре.
Пути военных неисповедимы. А так по уму никаких особых ограничений для обычной жизни нет.
Спасибо за ответ.