Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла у ребенка

Здравствуйте,ребенку 1,7. Наблюдаемся у аллерголога. Атопический дерматит,аллергия на глютен. Сдали кал на дисбактериоз, выявили клебсиеллы 2 на 10 в 7. Не чувствительны к фагам и антибиотикам пенициллинового ряда. Также немного снижены молочнокислые бактерии и бактероиды (10 в 5 и 10 в 7 соответственно). Ребенка помимо высыпаний на коже ничего не беспокоит. И то,он их не замечает. Стул в норме. Насколько опасно наличие клебсиеллы в таком количестве? Необходимо ли лечить сильными антибиотикам (ранее никакие антибиотики не давали)?
Мезим и креон это ферментные препараты, а на фоне это значит что вы даете препарат и параллельно пробуете ввести прикорм. Мезим это форма в таблетке а креон 10 000 в капсусе.