Консультации / Неврология

Боль в ноге горящая

Здравствуйте, посоветуйте что нибудь. Моя мома испытывает мучительные боли в области ноги выше колена -боли горящего характера (пылающего), они полностью не проходят.Томаграмма , которая была сделана 22.03.2014 Дала следующее заключение: признаки выраженных дегенеративно- дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника по типу остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза 2-3ст. Диффузия дорзальная протрузия межпозвоночного диска l5-s1 постраввматическая деформация тел th11 th12 позвонков. -S образный сколиоз. В 1980 году она попала в аварию перенесла много операций , были сломаны позвонки. В сентябре этого года ей сделали опперацию по замене сустава на коленке., В отношении травматологии все нормально, воспаления нет, отек спал, сама коленка болит но не так как чуть выше нее. Местные нервапотологи говорят, что операция активизировала боль, а проблема в кресцовом отделе, что там нервные клетки погибли. Вот хотелось бы узнать , как помочь моей маме, снять боль, потому что она спать не может, терпеть уже тоже. Может есть клиники где это лечат. (Мы пробовали из лекарст пенталгин-н, трамал, кеторол и еще много других)
Вам же местные неврологи сказали причину - дегенеративный процесс в позвоночнике. Значит (если они так считают) нужно и лечить его. Обратитесь к врачу по месту жительства. Схемы и препараты для лечения дегенеративного заболевания позвоночника хорошо известны и не требуют вопросов по интернету. P.S. если боли появились после операции - значит причина в ней а не в позвоночнике . Операция по замене сустава очень травматичная, с разрушением связок, раздражением нервов.
Снова здравствуйте, боли были и до операции, но не такие сильные, думали что из за сустава в колене. Скажите,а если это дегенеративный процесс в позвоночнике его можно лечением остановить, тоесть снизить боль и как то нормально существовать?
И Вам снова. Согласно написанным Вами ранее жалобам Вашей мамы (мучительные боли в области ноги выше колена - боли горящего характера (пылающего) можно думать о нейропатии бедренного нерва. Но, смотря насколько выше? потому что можно также думать о поражении мышц и сухожилий после операции, так как они рассекаются при операции на суставе, кроме этого, нужно делать снимок коленного сустава, посмотреть как стоит протез, часть которая ставится сверху бедренной кости под надколенник. Учитывая, что Вашей маме всего 58 лет, да, можно подобрать комплекс и медикаментозного и физиофункционального лечения, чтобы снизить боль и нормально жить, а не существовать. Использованные Вами препараты в виде (пенталгин-н, трамал, кеторол) носят в основном обезболивающий харатер. В случае Вашей мамы, нужно использовать другие схемы лечения. Обратитесь к неврологу, травматологу по месту жительства.