Консультации / Гинекология

Толщина плаценты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой рост 177, вес 64. Беременность 27 недель. Была на узи с допплером. Малышка соответствует сроку. Кровотоки в норме. Ранние протоколы узи без отклонений. Анализы в норме. Был лицевой герпес (в носу) рецидивирующий на сроке 17 и 21 неделя. Лечила мазью пенецевир, во второй раз пеницивир+ виферон свечи. Беспокоит толщина плаценты. 22 Мм. Врач-узист написал -норма, пояснив что минимальная толщина 21 мм, но 22 мм толщина была и в 22 недели. Тогда же ставили и низкое прикрепление- 42 мм. На данный момент плацента поднялась хорошо. Беспокоит отсутствие утолщения. Почему так? Чем это грозит? Как помочь ребенку? Очень жду ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы правы, толщина плаценты не соответствует сроку беременности. Это может быть следствием перенесенной во время беременности вирусной инфекции ( герпес). Вирус герпеса может быть очень опасен для плода в любые сроки беременности. Поэтому вам желательно сдать кровь на антитела к ВПГ. С результатом обратитесь к инфекционисту для выяснения активности процесса. Вам провели хорошее лечение с помощью помощью препаратов интерферона ( виферон). Пройдите экспертное УЗИ. Если есть возможность, обратитесь к перинатологу. Это врач, который занимается лечением малышей во время беременности. При необходимости, курс лечения вам повторят с внесением необходимых дополнений. Желаю удачи!