Консультации / Неврология

Тянет шею хруст во всех суставах

Мне 25. Я работаю педагогом, и часто пребываю в статичном положении, при работе с компьютером. Год назад стала замечать что тянет шею. Сделала мрт шейного отдела и получила вот такое описание. На серии мр томограмм взвешенных т1 и т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне с4- с6 позвонков. Высота межпозвонковых дисков с2-7 не снижена, сигналы от дисков шейного отдела по т2 снижена. Определяются минимальные передние краевые костные заострения тел с5, с6 позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные. Дистрофические изменения позвонков не определяются; костный мозг в телах позвонков не изменен. Дорзальные протрузии дисков: медианно- парамедианная с4/5 размером 0,15 распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон; минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала не сужен- 1,2см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, поперечным размером справа 0,4см, слева- 0,4 см; спинной мозг структурен, сигнал от него по (т1 и т2) не изменен. Суставные поверхности позвоночных суставов конгруэнтны диаметр v2 сегментов позвоночных артерий на уровне визуализации ассиметричен, d<s, не сужен. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия заключение: мр- картина незначительных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных минимальной протрузией диска с4/5. Лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне с4- с6 позвонков а так же хрустят все суставы(живу в норильске- на крайнем севере, часто простужаюсь и подмерзаю). Хожу на массаж. Посоветуйте как лечиться и что мне можно а что нельзя. В моём городе нет хорошего навропатолога, а так же комплексное лечение мне назначить не смогут. Читала про мою "болячку", что помимо физиопроцедур, есть такая процедура как вытягивание позвоночника. Но у нас такого нет. Поеду в город, где такая услуга есть, только через 2 месяца. А что делать сейчас?
Добрый день! Я ознакомился с МРТ заключением. Да, в вашем случае нужна тракция (вытяжение), но на пораженном сегменте. Это проводят в клиниках безоперационного лечения позвоночника "АКСИОМА" , на специальных аппаратах локальной декомпрессии DRX.