Консультации / Неврология

Стресс депрессия

Добрый день.Мне 20.Учусь в университете.Было непростое детство и в школе и в семье.В некоторой степени замкнутый.Есть проблема блашинг-синдром и сильное потоотделение.Например,сижу на паре,зная,что сейчас мне надо выступить перед небольшой аудиторией,стараюсь думать о других вещах,но как мне надо выходить,начинаю потеть всем телом,чувствую как начинает течь пот по всему телу начиная от с лица заканчивая стопой,голова чешеться,краснеет лицо,охватывает жарвсе тело.Или в любой ситуации,на днях заходил в аптеку все было в порядке,как очередь дошла до меня,начал уверенно говорить,но почувствовал жар и все эти явления,и начинаешь спадать психологически.Это проблема с детства.При родных тоже проявляется.Ладони тоже потеют,если лег спать,ладони начинают потеть,на улице зимой в кармане тоже,стопы не закрываю при сне,так как начинают потеть.В жизни все в порядке,но если начинаешь думать об этом,что живу неполноценной жизнью,впадаешь в депрессию,но при этом я контролирую своими эмоциями,и не страдаю от этого.В детстве явления были не сильными или не обращад внимания,а сейчас стали не выносимыми.Кроме этого есть проблема с недостатком кислорода,сложный вдох,это связано с проблемой вегетативно-нервной системой. Говоря о психологе,не вижу смысла,чтобы избавиться от проблемы блашинг-синдрома и потоотделения это невозможно,чтобы полностью избавиться.Насколько мне могут помочь лекарства,они полностью избавляют от этой проблемы?Или только эндоскопическая симпатэктомия может помочь?При одышке,сложном вдохе,если проблемы с вегетативно-нервной системой эту операцию делают(так как ее не делают при сердечной или легочной недостаточности)?
Добрый день. Ваши нарушения, вероятно, являются функциональными. В связи с этим, лечить их при помощи серьёзной операции не стОит. Рекомендую обратиться к психотерапевту, который имеет опыт лечения психотропными препаратами. Желаю выздоровления.
Все это у меня с детства.Я краснею с детства,выступая перед публикой,например.Сейчас если говорить с девушками сразу краснею и потею,и то же самое в других ситуациях.Разве при помощи психотерапии возможно потерять полность и покраснение и потоотделение?Потоотделение у меня постоянное,ладони потеют постоянно.Но в крайнем случае операцию эндоскопической симпатэетомии стоит делать?она спасает при удачном раскладе?
Добрый день. Не могу без личного осмотра давать такие серьёзные рекомендации. На практике не сталкивался со с теми, кому приходилось делать операции. Обходилось консервативным лечением. Что делать, написал ранее.