анонимно, женщина, 32 года
Добрый день олеся владимировна!Сейчас, в связи с высокой заболеваемостью хочется защитить своих детей от болезни.Купила в аптеке витамин с 500мг, могу ли я давать его своим детям и в каких дозах, может другой форме,как для профилактики, так и для лечения?Детям 9 лет и 3,2г.Заранее благодарю.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
для профилактик забоелвания важно проветривать и увлажнять воздух в квартире, побольше гулять на свежем воздухе, ежедневно уделять время физической нагрузке. Правильно питаться (цитрусовые и кисломолочные продукты каждый день), полноценно отдыхать и высыпаться.
можно принимать витамин С, можно комплексные витамины. Но самое важное -- использовать местное противовирусное средство, например, Виферон гель. Его наносят с помощью ватной палочки на слизистую носа дважды в день, перед процедурой хорошо бы промыть носик морской водой и хорошенько отсморкаться
Не болейте!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся