Консультации / Неврология

Ребенок 3 года врезался в дерево скатываясьс горки на снегокате

Мальчик 3 года на снегокате сидел в переди, сзади ребенок 4 х лет с горки скатываясь врезались в дерево, удар был в лоб с правой стороны, шишка сзади головы с право от сидевшего ребенка сзади, разбита губа об руль, сознание не терял заплакал сразу, минут 15 поплакал и заснул в машине, когда стали выносить из машины проснулся плакал, капризничал, успокоившись отвезли на ренген, сказали что на ренгене все нормально, в этот день был хороший аппетит, сон не нарушен. На третий день после травмы был осмотр невролога, сотрясения мозга она не поставила назначила лечение диакарб, аспоркам, аскорутин и глицин. Ведет себя все это время нормально, единственное что смутило это на следующий день после травмы уже вечером перед сном попил молока сказал что тошнит, пошел в ванну но не вырвало, но в этот день мы возвращались домой из мо, плюс с детьми играл активно. Вопрос в следующем сегодня пятый день после удара поднялась температура 37-37,3... Может ли это быть простуда? Т.К. Часто чихает очень...Других симптомов орви нет пока.
Добрый день! Подьем температуры и рвота могут быть симптомами сотрясения головного мозга. Обратитесь к врачу.