Консультации / Гастроэнтерология

Диагностика муковисцидоза

Здравствуйте. Девочка 5 лет. Рост 109 вес 16,5 кг. В 1,5 года заболели ротавирусом, после кал стал светло-серого цвета зловонный, оформленый. В капрограмме нейтральные жиры в знач. К-ве. Пили креон. Сейчас ферменты не принимаем. Каждые пол года сдавали капрограмму и всегда или нейтральный жир или жирные кислоты в увеличеном к-ве. Активность трипсина 1:160. Хлориды пота сдавали 5 раз: 87;45;85;10;15.Подтверждают такие анализы муковисцидоз? Нужно сдавать генетику? Ребенок временами отказывается от еды, жалуется на жиротик, дважды была ночная рвота от жареной пищи, съеденой вечером.Родилась доношеная, но грудь взяла неохотно.Второй день после родов - рвала слизью и целый день не ела. На грудном молоко до 6 мес. Набирала хорошо, капрограмма была без жиров. Потом прибавки стали меньше нормы. Заранее спасибо.
да, подтверждают.
Эластаза кала 178.78. Из-за отсутствия бронхолегочного синдрома и наличия нормальных хлоридов нам ставят функциональное растройство (украина, кировоград).Можно ли сдать генетику без направления?
не знаю как на Украине, в РФ такая возможность существует