Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения и точки под глазами

Добрый день. С недавних пор у меня под глазами появились красные пятна в виде точечек и иногда шелушатся и чешутся. Их то меньше, то заново появляются, сильно краснеет и кожа под глазами, потом опять проходят, но до конца пройти не проходят. Так уже несколько месяцев. Всю косметику и средства по уходу за кожей сменила. Пропила курс витаминов аевит. Явного результата нет. Аллергий у меня нет. Как избавиться от появившихся красных точек/пятен под глазами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо выполнить соскоб на демодекс. Это позволит определиться с терапией и возбудителем. В зависимости от результата проводить лечение, если он будет положительный, то назначается лечение наружными средствами с метронидазолом, если отрицательный - высыпания можно рассматривать как проявление аллергической реакции. Прописываются негормональные крема, например, пимекролимус. Обязательным условием является отмена декоративной косметики, уходовых кремов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова