Консультации / Гинекология

ВМС выделения после менструации

Дд! С августа 2014 у меня стоит вмс novat. Поставили через 8 месяцев после родов. После установки: на всём протяжение за 2 недели до менструации начинает ужасно болеть пояснично-копчиковый отдел. Боль появилась только после установки вмс. Плюс появились выделения чистые, прозрачные, но виду и консистенции похожие на сопли, липкие, клейкие, обильные. Последние 2 менструации очень странные. Идут сгустками, кусками, иногда темного почти черного цвета, иногда алого. Менструация закончилась 3 дня назад, а я, простите, продолжаю "вымывать" из себя какие-то сгустки и ошметки. Подскажите что это такое может быть, какое обследование пройти. Больше ничего не беспокоит
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. возможно , ВМК неправильно располагается в полости матки. Но в любом случае , если возникли такие жалобы , может возникнуть вопрос об удалении ВМК.
Консультация врача гинеколога на тему «ВМС выделения после менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.