Консультации / Урология

Сдача анализа

Я бы хотел узнать,как можно сдать анализ сперматограму,если просто так мне трудно возбудится и сдать анализ в баночку.А сдать как то надо.А читал в интерете,что нельзя прерваный половой акт или собирать с презирватива.Может можно как то подругому.
Здравствуйте. Есть методики забора материала для анализа с помощью вибро- и элетростимуляции. Последняя может искажать результаты. Если не получается сдать анализ по рекомендуемым требованиям, то возможно прерванный половой акт с последующей быстрой доставкой в лабораторию будет наиболее приемлим.