Консультации / Онкология

Увеличен правый подчелюстной лимфоузел

Здравствуйте! У меня в августе была ангина после этого я нащупала лимфоузлы подчелюстью, не твердые! Прошло уже полгода а лимфоузел правый так и остался! Была на узи 3 раза! Размер 14мм длина и 0,6 ширина! Левый лимфоузел 13 мм на 0,5!Структура не изменена! Была у гематолога анализ крови в норме кроме лимфоцитов 49 и сегментоядерных 37, но такой анализ крови у меня всегда на протяжении 5 лет. Есть язва желудка! Так же анемия, примимаю железо! Зубы очень плохие, пломы 10 летней давности! Боюсь онкологии! Мой вес 39 кг. Помогите! Больше нет жалоб! Просто страшно! Лор сказала хронический тонзилит! Врачи говорят ничего плохого не видят! Пунктировать его не будут нет показаний! И вообще они не увеличены как сказал гематолог! Стоит ли мне настаиать на биопсии? Или что делать? Норма ли такие размеры лимфоузлов? Спасибо большое!
почему такой маленький вес? Всего 39 кг? Биопсия вам не нужна, но восп.процесс , вызывающий увеличение ЛУ, нужно выявить и вылечить.
Спасибо за ответ! Вес у меня всегда маленткий, даже когда шлаив роддом со своим младшем сынишко весила 49 кг! А какая норма лимфоузлов подчелюстью? Может ли киста зуба вызвать увеличение? И скажите пожалуйста а при лимфоме как меняются лимфоузлы в размерах? Спасибоеще раз и простите за назойливость!
Дюймовочка. Киста зуба, гингивит, стоматит, кариес-наиболее частые причины увеличения ЛУ. При лимфоме высокая динамика роста и изменение структуры ЛУ, что видно из гистологии, узи, кт
Спасибо вам большое!