Консультации / Неврология

Болит левая часть головы плохо работает рука

Здравствуйте . Отец 63 года старой закалки , терпит все до последнего , чуть не с боем заставил к врачу сходить . Ходили к неврологу , с жалобами болит левое полушарие головы плохо разжимает кулак плохо слышет левое ухо (делали аудиограмму , левое 20-25% правое 50-60% ) прикладываю результаты мрт шейного отдела , так же делали доблер исследования сосудов шеи и головного мозга , сказали все отлично , как у 40 летнего , бляшек очень мало . Невролог выписал мавалис 10 дней мильгама 10 дней колоть , хондрксин мазь на ночь мазать , когда он трогал спину между лопаток у отца возникали сильные болевые ощущения . Так же он сказал висеть на турнике почаще . Ходили к лору , выписали после курса невролога , сосудорасширяющие . Прошло 2 недели уколы проколол , таблетки пропил , все под моим чутким контролем , лечение по лору еще не начинали , но голова так же побит (левое полушарие) вопрос - какое исследования еще можно пройти , чтобы установить причину головных болей с левой стороны ? Могут ли эти все симптомы связаны с протрузией дисков шейных отделов позвоночника , как говорится в заключении мрт ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, описание может соответствовать цервикогенной головной боли (https://sites.google.com/site/openneuro/golovnaa-bol/migren). Проведённых исследований достаточно. Кроме того, что уже выполнено, необходимо проведение рентгенографии шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами. Результаты в виде снимков должен оценивать невролог или мануальный терапевт. Лечение состоит из обезболивающих препаратов (НПВС немного лучше, чем анальгетики, я чаще всего назначаю ибупрофен), в ряде случаев дополнительный эффект приносит назначение миорелаксантов центрального действия (толперизона - мидокалма, тизанидина - сирдалуда), однако, использовать эти препараты для лечения всех пациентов не стоит, у них есть выраженные нежелательные явления в виде общей заторможенности, слабости, шаткости при ходьбе. Назначаются физические упражнения, иногда, используются методы мануальной терапии. Диагноз выставляется при сопоставлении данных рентгена/МРТ шейного отдела позвоночника/осмотра пациента, врачом, имеющим опыт ведения пациентов с вертеброгенной патологией.