Консультации / Педиатрия

Рост и прибавка в весе 3 месячного ребенка

Добрый день. Сыну 3 месяца и 1 неделя. Родился 52 см, 3200 (на сроке 38,5 недель - беременность без осложнений и патологий). За 3 месяца мало прибавил в росте: сейчас 59 см. При этом набор веса по месяцам: 1200; 900; 600. Полностью на грудном вскармливании. Вопрос: стоит ли уже волноваться по поводу небольшой прибавки в росте. К какому врачу обратиться? Если волноваться пока рано, то на что надо в динамике обратить внимание ( не хочется упускать ситуацию).(В семье низкорослых нет. У всех средний и выше среднего рост). Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Ка правило, в первые три месяца малыш в среднем вырастает на 3 см, то есть, за 3 мес--на 9см, то есть до 61. Но опять же, дети индивидуальны. Понаблюдайте, если прибавка в след мес будет опять 2 см, проконсультируйтесь с грамотным детским эндокринологом и ортопедом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся