Консультации / Гинекология

Тонкий эндометрий

Добрый день! Меня беспокоит проблема,уже несколько лет у меня скудные не регулярные месячные,на последнем узи эндометрий на 16 день цикла всего 8мм... Матка длина50мм,толщина40мм,ширина58мм,шейка матки длина 40мм,ширина26мм,толщина30мм,кисты эндоцервикса до 8мм.Яичники:правый длина38мм,ширина24мм,толщина31мм,желтое тело 12мм.Левый длина 37,ширина17,толщина29.Все контуры четкие,ровные.Овуляция болезненная. Мой гинеколог бессилен. Я живу на циклодиноне...Меня беспокоит эта проблема,решить ее не могу . Инфекций нет. Мазки хорошие.Скажите, почему не растет эндометрий? К какому специалисту нужно обратиться для решения проблемы?
Добрый день. Возникло недоразумение с вашим полом и, вероятно, возрастом. Так как вы предоставили очень мало информации, советую вам начать обследование с эндокринолога. Если есть возможность, обратитесь к гинекологу- эндокринологу. Мне необходим осмотр и мое собственное УЗИ. Но если вы предоставите мне результат гормонального профиля, я постараюсь ответить вам более подробно. Обратите внимание на исход беременностей, динамику веса, черепно-мозговые травмы, повышение АД и т.д.
Консультация врача гинеколога на тему «Тонкий эндометрий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.