Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение от кольца

Доброго времени суток. Я постоянно ношу несколько серебряных колец. Не снимая. И вот недавно обнаружила на месте кольца сильное покраснение. Оно не проходит уже больше недели! (Прикрепила фотографию) сначала слабо чесалось, потом отшелушилось немного кожи и вот буквально дня 3-4 назад появилась крохотная, видимо, гноящаяся точка, которая вступает в реакцию с перекисью водорода. Постоянно мажу бепантеном, который при опрелостях и пеленочном дерматите. Покраснение меньше не становится и все такое же яркое. Раньше я так же продолжительное время (около 3х лет) носила другое кольцо на другом пальце, и около полугода назад тоже появилось покраснение, но не такое сильное и оно бесследно прошло через дня 2 без применения каких либо средств и мазей. Просто сняла кольцо и больше не надевала. Оно было полое с внутренней стороны и моя мама предположила, что это экзема, и просто под кольцо затекла вода и вызвала такую реакцию. У нее она была в детстве. Я же ей никогда не страдала и никогда у меня не было такой реакции на воду. Впервые с этим сталкиваюсь. Аллергии ни на что нет. Так что и от чего такое может быть? Чем обрабатывать? Заранее огромное спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае возможно развитие аллергического контактного дерматита. Серебро в кольце представляет собой сплав нескольких металлов ( серебро , никель , хром). При длительном контакте может развиться аллергия ( гиперчувствительность). Возможно под кольцо попадали раздражающие кожу вещества( моющие средства, бытовая химия). Рекомендую Вам обратиться к дерматологу или аллергологу, выяснить причину дерматита. Соблюдайте гипоаллергенную диету, на высыпания попробуйте фенистил гель до 4 раз в день. Исключите контакт кожи кистей с раздражающими веществами.