Консультации / Хирургия

Рекомендуют операцию на вене

У моей мамы после падения на льду (упала на попу) стало болеть бедро внутри сверху. Хирург посмотрел, травмы не находит. У нее варикоз и было в молодости удаление нескольких клапанов в венах(с ее слов). Пошла на узи. Результат прикладываю, скан. По результатам рекомендуют операцию прижечь(завязать) вену. Извините за неграмотность, опять с ее слов. И делать это хотят под общим наркозом. Ей 58лет, она боится наркоза. Вопрос таков, действительно ли так необходима операция и только ли общий наркоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показания к флебэктомии есть. Решит-ли эта операция проблему боли в паховой области - только по допплерографии сказать не могу. Поезжайте в Херсон к сосудистому хирургу на осмотр, не затягивайте процесс обследования. С уважением, В.Яцун.
Большое спасибо за ответ.