Консультации / Педиатрия

Аденомовирусная инфекция

Здравствуйте. Ребенку 2,6 лет. Появился конюктевит в начале на одном глазу на след день на втором. Капали альбуцид , ночью ребенок очень плохо спал . Приходилось давать обезболивающее нурофен. Так прошло 4 дня , глаза стали лучше. Но ночью ребенок плакал и жаловался на боли в глазах , на 5 день поднялась высокая температура 38,5 , плохо сбивалась , горло стало красным . + Жалобы на боли в животе . У старшей дочери тоже покраснели глаза и горло небольшой насморк . Теперь лекарства: горло тантум верде и лизобакт, глаза альбуцид заменили на флоксал . Подскажите с диагнозом и препаратами???? Что это может быть первый раз сталкиваюсь с красным горлом и конюктивитом связанно ли это между собой????? Спасибо!!!!!!
Здравствуйте! Вы меня простите, пожалуйста, Вы доктор? если нет, то по какой причине Вы лечите сами, не обращаясь к педиатру? я ежедневно пишу о том, что самолечение недопустимо, неэффективно и может быть даже опасно. Не доверяете уч педиатру (такое бывает), найдите того, кому сможете довериться! человеку со знаниями! у Вас ребенок ночью плачет от боли в глазах, а Вы продолжаете его лечить сами, совершенно не зная, как это делать! ну как же так? важно было изначально назначит эффективное и мощное противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей, промывание глазок, закапывание капель, а так же орошение горла и т.д. Это бы и назначил грамотный варч в первй же день и ребенку бы уже стало легче. Настоятельно рекомендую без промедления вызвать грамотного педиатра, чтобы он поставил диагноз и скорректировал лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся