анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте. Ребенку 2,6 лет. Появился конюктевит в начале на одном глазу на след день на втором. Капали альбуцид , ночью ребенок очень плохо спал . Приходилось давать обезболивающее нурофен. Так прошло 4 дня , глаза стали лучше. Но ночью ребенок плакал и жаловался на боли в глазах , на 5 день поднялась высокая температура 38,5 , плохо сбивалась , горло стало красным . + Жалобы на боли в животе . У старшей дочери тоже покраснели глаза и горло небольшой насморк . Теперь лекарства: горло тантум верде и лизобакт, глаза альбуцид заменили на флоксал . Подскажите с диагнозом и препаратами???? Что это может быть первый раз сталкиваюсь с красным горлом и конюктивитом связанно ли это между собой????? Спасибо!!!!!!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы меня простите, пожалуйста, Вы доктор? если нет, то по какой причине Вы лечите сами, не обращаясь к педиатру? я ежедневно пишу о том, что самолечение недопустимо, неэффективно и может быть даже опасно. Не доверяете уч педиатру (такое бывает), найдите того, кому сможете довериться! человеку со знаниями! у Вас ребенок ночью плачет от боли в глазах, а Вы продолжаете его лечить сами, совершенно не зная, как это делать! ну как же так?
важно было изначально назначит эффективное и мощное противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей, промывание глазок, закапывание капель, а так же орошение горла и т.д. Это бы и назначил грамотный варч в первй же день и ребенку бы уже стало легче. Настоятельно рекомендую без промедления вызвать грамотного педиатра, чтобы он поставил диагноз и скорректировал лечение!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся