Консультации / Педиатрия

Повышенная температура у ребенка 11 5 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку 11,5 месяцев, неделю назад поднялась температура 37,2. Врача вызывать не стала, решила понаблюдать несколько дней. За это время никаких других симптомов не появилось, нет ни насморка, ни кашля....Ребенок ведет себя, как обычно, иногда хнычет и злится. Температура вот уже 6 денб держится в течение дня 37,2-37,5....Иногда в вечеру 37,7. Зубов у нас пока 5, но десна не набухшая. Может ли быть такое длительное повышение температуры реакцией на зубы?
Здравствуйте! повышение темературы бывает даже в норме--после еды, после физической активности. Ночью мерили температуру? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ, ночью температура также держится. Стоит ли сдать анализы (кровь, моча)? Насколько я знаю, при прорезывании зубов изменений в показателях быть не должно, так?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. в данной ситуации можно сдать кровь и посмотреть по анализу, есть ли воспаление, есть ли вирусная инфекция. Для лечения ОРВИ педиатры обычно рекомендуют обильное питье и противовирусный препарат, например, Виферон в виде свечей. А далее уже по симптомам.