Консультации / Гинекология

Трансвагинальное узи

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Меня очень настороживает, что за 5 лет наблюдения гинекологи ни разу не направили меня на узи. При том, что первый раз 5 лет назад пришла с болью, после чего поставили диагноз "воспаление придатков". (После непонятного лечения поменяла врача). Но на днях обсуждали в женском кругу щекотливую тему и выяснилось, что каждая проходит подобное обследование хотя бы раз в год, а мне ни разу его не посоветовали пройти (наблюдаюсь в платной клинике). Хотелось бы пройти данный вид узи-диагностики. Но есть вопрос: принимаю ок (был назначен из-за непостоянного цикла линдинет 20). В какой день цикла лучше попасть на это узи? Или это не важно? Просто хочу знать, что со мной все хорошо, т.К. Через полгода планируем попробовать зачать ребенка.
Добрый день. Конечно, любой гинеколог, прежде всего, ориентрируется на результат собственного осмотра. Но УЗИ необходимо для выяснения состояния яичников и полости матки. это помогает поставить верный диагноз. Даже на фоне приема КОК могут возникнуть некоторые отклонения. Обычно УЗИ проводится на 5-7 день цикла ( от первого дня менструации). желательно проходить трансвагинальное УЗИ, это более информативный метод.