Консультации / Дерматология и косметология

Угри только на правой щеке

Здравствуйте! Несколько лет назад назад у меня были угри, и довольно много. К 18 годам вроде бы все прошло. Но недавно снова начали появляться. Я стала меньше употреблять вредной пищи, пользовалась кремами, масками, мазями. И прыщи на лбу, на правой щеке и подбородке почти перестали появляться. Теперь появляются прыщи только на правой щеке! Когда проходит один, появляется еще. Подскажите пожалуйста, с чем это связано и что с этим делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Беспокоят не только воспалительные элементы, но и застойные пятна. Если нормализовать наружный уход, то улучшится внешний вид. Очищение гелями или муссами для жирной кожи аптечных марок с АНА-кислотами два раза в день. После - наносите азелаиновую кислоту в виде крема. Эффективны химические пилинги для выравнивания рельефа и цветности кожи - в осенне-зимнее время - азелаиновый, салициловый, Джесснера; несколько процедур IPL-терапии для коррекции застойных пятен. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова