Консультации / Гастроэнтерология

Обычная еда в блендере

Здравствуйте. У меня необычный вопрос, но, пожалуйста, не удаляйте его, модераторы, мне это очень важно. Решил набрать мышечную массу, поэтому нужно есть больше. Но я физически не успеваю или не могу из-за того, что лень или же просто времени нету. Но еще часто бывает, что просто не очень вкусно приготовил или же, что "не идет" уже еда, т.К. Наелся. Но мне нужно больше есть и я это понимаю, поэтому мой вопрос в следующем: возможно ли "пить" еду, если я ее размельчу в блендере?По моему мнению, да, т.К. Внутри все равно же все перемешается и смешается в жидкость. Мне это поможет быстрее получать белки/углеводы т.К. Быстрее пить, чем есть и таким образом я смогу съесть больше, т.К. Заметил, что больше 3 яиц я не могу есть, а если я брошу в блендер и сделаю коктейль из стакана молока, 2 яиц, овсяных хлопьев и банана, то очень вкусно получается. Собственно, повторю свой вопрос - могут ли возникнуть какие-то негативные последствия если я буду часто "пить" обычную еду, а не есть? И если да, скажите, пожалуйста какие именно могут возникнуть? Заранее спасибо за ответ, пожалуйста, модераторы, пропустите вопрос, он консультационный.
Пить можно, как долго без последствий - не знаю, не видела исследований по этому поводу. Но теоретически страдают зубы, нарушается этапность переваривания пищи (начало процесса уже в ротовой полости при пережевывании), больше пока ничего в голову не приходит. Старайтесь кушать и пить через раз.