Консультации / Стоматология

Болит десна

Добрый вечер елена александровна , подскажите пожалуйста , в чем причина боли десны , пол года назад лечила 4 - 5 зуб , вот недавно после еды почувствовала маленький дискомфорт и запах , сходила к врачу он уколол ультрокаин синий так как слабее не было , сказал что парадонтос ... Все почистил поставил временную пломбу и прописал линкомицин пропить ... На пятый день я пришла он вытянул промбу без обезбаливающего опять что то поковырял я пожаловалась на боль десны , этим он объяснил , что мог просто задеть не только капилярчик но и нерв в десне .. Вот и болит .. А я уже не знаю что думать завтра на прием сказал брать шприц и ультракоин только вот зачем и что делать с болью .. Я языком провожу по десне чувствую как маленький шарик что ли .. Просто как напухшее над зубом , посмотрела а там покраснение хорошее как быть , подскажите пожалуйста , за раннее спасибо !!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Воспаление десны может быть связано не только с пародонтозом. Для того,чтобы точно определить причину и диагноз, необходимо сделать рентген-снимок. И только после этого принимать решение о дальнейшем лечении. Если это действительно проблема в пародонте, необходимо хорошо прочистить и промыть под десной, т.к. там может быть раздражитель (камень,остатки пищи и др), который провоцирует воспаление. Если же воспаление идёт от зубов, необходимо лечить их. Очень часто путают эти две ситуации. Анестезию не всегда делать обязательно. Такой шарик на десне как у Вас может идти и от корня зуба, и от пародонтального кармана. Попробуйте обратиться к другому врачу.
Добрый день Елена Александровна ... сори .. вчера инициалы с маленькой буквы написала не глянула ... Хотелось бы у Вас узнать , ходила я сегодня с этой проблемкой к врачу ... вообщем разрезал он мне десну так как там скопился гной .. говорит походим чуток посмотрим заживет и надо месяц походить пока ... перед тем , как ставить коронку .. заметив врач объяснил , что если же опять гной соберется ( флюс ) нужно будет рвать зуб . Вопрос меня в том , посоветуйте пожалуйста , что лучше ... может стоит сразу вырвать зуб или все - таки флюс повторно может и не появиться , хочу очень сохранить зуб , ведь вырвать всегда успеем ... но где гарантия что когда оденем коронки не появится та же беда .. за раннее спасибо .
Здравствуйте! Не могу Вам дать однозначного ответа. Если у Вас есть возможность пришлите рентген-снимок этих зубов и тогда я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.