Консультации / Гинекология

Бесплодие неясного генеза

Здравствуйте пожалуйста подскажите в чем может быть причина бесплодие неясного генеза при следующих результатах анализов. Все анализы хорошие: гормоны в норме: лг 4.4, Фсг 6.4 На 3-ий день цикла, прогестерон 43.4 Нмол/л на 7-ой день после овуляции (19дц) узи показывает, как говорит врач, что все впорядке: доминатный фоликул на 9-ый день цикла 13.9 Мм (при этом тест на овуляцию обычно положительный на 11-12 дц). Желтое тело на 2-3 день после овуляции 17мм, эндометрий на 2-3 день после овуляции также из симптомов, мажет 1-2дня перед месячными и цикл слегка укоротился до 25-26 дней. Гсг - трубы проходимы спермограмма - хорошая пожалуйста скажите является ли толщина эндометрия нормальной для второй фазы цикла или в етом кроется проблема? Подскажите, почему не получается забеременеть? Спасибо большое заранее! Кристина
Добрый день, Кристина. Я не смогу заочно ответить на ваш вопрос. Вы предоставили очень мало информации. Но размер доминантного фолликула слишком мал. В норме он должен составлять 20-22 мм. Соответственно, желтое тело также не должно быть меньше. часто желтое тело , наоборот, кистозно-изменяется, чтобы обеспечить организм достаточным количеством гестагенов. Больше ничем я вам помочь не могу.