Консультации / Андрология

С мужем не можем забеременнеть три года Возможна ли беременность при таком анализе спермограммы

Обьём-2мл, консистенция-вязкая, вязкость-0,1см, цвет-серо белый, запах-спец-ий,ph-8,0, мутность-мутная, слизь-нет, микроскопическое иссл.Кол.Сперматозоидов в 1мл-190мин, жизнеспособность69%, активно-подвижные11%, малоподвижные с поступательным движ.-39%, Подвижность а+в-49%, дискинезис-18%, неподвижные сперм.-33%, Лейкоциты в п/зр-20-25, макрофаги в п/зр-8-10,липоидные тельца-значительно, нормальные сперм.-10%, Дефекты головки-27%,дефекты шейки-20%, дефекты хвоста-15%, смешанная патология-28%.
Подвижность и концентрация спермиев достаточны для беременности. Много лейкоцитов, что свидетельствует о воспалении. 3 года большой срок для наступления беременности. Рекомендую обратиться вашему мужу к урологу-андрологу. Кроме того, очень вероятно, что есть проблеммы с репродуктивным здоровьем и у вас.
Добрый день. А может ли быть повышение лейкоцитов из за того что муж пил таблетки против курения?