Консультации / Неврология

При сжимании руки в кулак на одной руке пальцы другой руки сжимаются тоже

Здравствуйте, помогите , пожалуйста в таком вопросе, моему сыну 13 лет, спортсмен, стала замечать, что при сжимании эспандера в руке ( любой), пальцы другой руки сжимаются тоже, правда в меньшей степени, всегда , даже без эспандера, просто при сжимании. Я бы хотела спросить, с чем это может быть связано, является ли это паталогией и нужна ли консультация невролога в данном случае. Спасибо
Здравствуйте. Да, консультация невролога нужна, особенно если данная особенность появилась недавно, а раньше такого не было.