Консультации / Онкология

Диагноз тиреотоксикоз Возможна ли аденома гипофиза

Здравствуйте! Мне эндокринолог поставил диагноз тиреотоксикоз. Так как явных симптомов, кроме увеличения гормонов он не выявил (я не похудела, а наоборот поправилась, нет проблем с сердцем, щитовидка немного увеличена, но узлов нет), он прописал по 5 мг. Тирозола и 2 капсулы альбы. Но меня терзают сомнения, почему же такие отклонения по гормонам? Мой вопрос - может ли это быть аденома гипофиза или что-то еще?Какие нужно сдать анализы, чтобы ее исключить?Достаточно мрт?К какому доктору обратиться? Из симптомов, которые я наблюдаю у себя: я поправилась на 8 кг за год; увеличена щитовидная железа (без нарушения функции). У меня постоянно растут папилломы (как я с ними только не боролась), родимки на коже, жирная кожа, очень потею (даже зимой). Анализ на гормоны: антимюллеров гормон (амг, mis): 5.97; Тиреотропный гормон (ттг): 0.009; Тироксин свободный (t4 свободный): 1.78 Трийодтиронин свободный (t3 свободный ): 4.31. Спасибо.
Здравствуйте. Нет, вероятность того, что у вас имеется аденома гипофиза (тем более - гормонально-активная) - очень низкая. Более того, по вашим анализам и тиреотоксикоз тоже сомнителен. Да, для исключения/подтверждения аденомы гипофиза достаточно МРТ. Думаю, что вам стоит обратиться ко второму эндокринологу для получения "второго мнения".
Сделала мрт - ретроцеребеллярная киста. Это связано?
К вопросу приложено фото
Вряд ли, но вам лучше проконсультироваться у невролога или нейрохирурга по поводу этой кисты.