Консультации / Неврология

Лечение Меопатии

Здравствуйте михаил андреевич. Я дидяева марина павловна была у вас на приеме 27 июля 2014 года. По поводу слабости ног трудности вставания со стула и подъема по лестнице вы мне поставили предварительно диагноз миопатию? Для уточнения диагноза предложили сделать электронейромиографию в москве. Но поехать сразу я не смогла, а в августе упала и сломала руку. Я боюсь опять упасть. Ноги не болят, но я плохо держу равновесие, спотыкаюсь и падаю дома на ровном полу. Я поняла, что у меня слабые мышцы, ноги стали худые. Сейчас я регулярно делаю гимнастику и легкий самомассаж ног. Начала принимать терафлекс и вестибо. Порекомендуйте, что мне можно принимать для укрепления мышц. Пока зима буду сидеть дома а весной думаю приехать к вам. С уважением марина павловна.
Добрый день, Марина Павловна. Диагноз был вам выставлен предварительно, а в заключении указаны обследования, необходимые до его подтверждения (скопировал и вставил): - Электронейромиографическое исследование (в направлении указано - что это должна быть игольчатая электромиография). По результатам обследования — дифференцированное лабораторное обследование (исследование активности мышечно-специфических ферментов, маркеров системного воспаления). Повторная консультация невролога. То, что вы пишете про себя, подтверждает мои предположения, однако, без анализов и данных исследования, я не могу вам выставить точный диагноз и дать рекомендации. Наберитесь сил и выполните назначения. Препараты, которые вы сейчас принимаете не помогаю ни при одном из предполагаемых мной заболеваний.