Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте ! Недавно мне поставили диагноз - вазомоторный ринит. Но недавно появилось ощущение как будто по задней стенке горла стекает слизь из носа, и это все остается в горле, и получается ощущения кома . Врача не будет еще месяц, съездить в другой город нет возможности . Подскажите, может чем то полоскать горло чтобы слизь выходила из горла? Или какие то капли в нос?заранее спасибо )
Здравствуйте! При вазомоторный рините хорошо помогают гормональные капли -назонекс, авамис и т.д. Нос, так же можно по промывать солевыми растворами -аквалор или аквамарис.. С уважением Давыдова Е.А.