Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна 2 шт на ноге шелушатся и зудят

Добрый день! Хочу рассказать о своей проблеме и получить ответ профессионала. Около 5 месяцев назад на левой ноге появились 2 маленьких пятнышка ниже колена, возможно что-то укусило летом, возможно так появились, но полностью не прошли. Не придал тогда значения. Буквально месяц назад опять начал обращать внимания на те места, появился зуд, пятнышки шелушатся, после чесания увеличиваются в размере, на данный момент около 1 см в диаметре. Обратился в районную поликлинику к дерматологу, врач осмотрел и сказал, что это укусу насекомого, выписал мазь (не помню названия), но результата никакого, зуд и шелушения остались по прежнему. На соскоб не направила. Ещё одно. Живу вместе с мамой, у неё тоже самое на ноге. Очень хотелось бы получить диагноз данного заболевания. Фото сделал: 1 фото-прямо на кости между стопой и коленом 2 фото - сбоку, с внутриней стороны, также между стопой и коленом. Вопрос консультанту: какая болезнь, причины возникновения и как лечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к дерматологу для взятия мазков на бактериологическое исследование. Также сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( глюкоза, АЛТ, АСТ , щелочная фосфатаза, билирубин общий). Только на основании результатов обследования можно будет предварительно поставить диагноз. Есть вероятность , что кожный процесс имеет инфекционную природу.