Консультации / Отоларингология

Аденоидит и аллергический ринит

Здравствуйте.Моему ребёнку 2г 7 мес.Стоит диагноз атопический дерматит.В 2г 2мес.Обратились к лор, выставлен диагноз аденоидит 2ст,пролечились.Нос дышал,ночью спал спокойно.Два месяца назад переболел орви и теперь постоянно нос заложен,ночью непродуктивный кашель.Отёк в носу снимаем ринонормом на ночь,когда совсем заснуть не может.Периодически чихает днем и чешет нос.Три недели назад обратились с жалобами,что совсем нос не дышит,больше ничего не беспокоит.Диагноз орви,назначено свечи виферон 150000/2р в день №5, зиртек 3 кап/2р в день,полидекса 1впрыск/3р в день №7 и гриппферон в нос по 1-2к/3р в день№5.Нос "задышал" на 4й день лечения,отделяемое стало светлое,прозрачное.На лице,в области лба,появились высыпания(возможно на какой-то продукт).Через сутки после окончания лечения из носа"полилось",обильное отделяемое,иногда желтоватое.Усилился ночной кашель,периодически краснеют глаза и нос,трёт чихает.Решили,что аллергия на котов,которая "накопилась"...В риноцитограмме:клетки и чешуйки плоского эпит.-Умеренно,циллиндрич. Эпит.-Умеренно,слизь в небольшом кол-ве;нейтрофилы 55-60 в п/з,эозинофилы 50-55 в п/з. Кокки в небольшом кол-ве.Б/посев ещё не готов.Анализ крови на jg e общий иjg e кошка ещё не готов. Данная цитограмма свидетельствует только об аллергической природе насморка или есть ещё какой-то инфекционный компонент? Или будет видно только после посевов и анализов крови?
Здравствуйте! высеяны кокки соответственно цитограмма свидетельствует о микст природе процесса
Спасибо большое за ответ.