Консультации / Гинекология

Температура на первых сроках беременности

Здравствуйте! У меня 7-8 недель беременности.Первая беременность. На учет встала не давно, скоро на прием. Температура 3 дня подряд была 37-37.5, Пила только горячие напитки, т.Е. Чай с лимоном, вареньем, медом и не принимала никакие таблетки. Но в течении 2 дней поднялась темп. До 38-38.5. Вызывала терапевта на дом. Она мне прописала биопарокс от насморка, промывать аквалором, ромашку для полости рта и аимоксиклав, щадящей дозировки 250 мг- если температура будет держаться. Подскажите пожалуйста, не нанесет ли вреда этот антибиотик плоду. И можно ли принимать нурофен детский?
Добрый день. Все вирусные инфекции опасны для плода , особенно на ранних сроках. Подьем температуры может быть связан с осложнениями ОРВИ. поэтому вам надо обратиться к инфекционисту или терапевту и пройти обследование. Лечение вам необходимо. Но невозможно определить степень воздействия иныекции на плод. Даже при своевременно начатом лечении. Посоветуйтесь с гинекологом о проведении УЗИ , чтобы убедиться в развитии плода. Желаю удачи.
Консультация врача гинеколога на тему «Температура на первых сроках беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.