анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте ребенку год и 9 месяцев. 5 Дней красное горло, температура доходящая до 40, кашель и гнойные глаза. На 5 день пришел участковый педиатри и назначил амоксиклав. После прихода врача температуры больше не было. Стоит ли принимать антибиотики?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Конечно, если ребенок чувствует себя хорошо, кашель остаточный редкий, температуры нет, глазки чистые и все нормально, никаких антибиотиков принимать не показано. Чтобы точно убедиться, что с ребенком все в порядке, проконсультируйтесь с врачом повторно, сдайте анализы крови и мочи.