Консультации / Педиатрия

Стоит ли принимать антибиотики

Здравствуйте ребенку год и 9 месяцев. 5 Дней красное горло, температура доходящая до 40, кашель и гнойные глаза. На 5 день пришел участковый педиатри и назначил амоксиклав. После прихода врача температуры больше не было. Стоит ли принимать антибиотики?
Здравствуйте! Конечно, если ребенок чувствует себя хорошо, кашель остаточный редкий, температуры нет, глазки чистые и все нормально, никаких антибиотиков принимать не показано. Чтобы точно убедиться, что с ребенком все в порядке, проконсультируйтесь с врачом повторно, сдайте анализы крови и мочи.