Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте. Мне 36 лет.Сегодня сделал узи почек, у меня нашли камни и в левой и в правой 4мм линзовидной формы. Написали так:визуализируется образование расположенное в группе нижних чашечек размер 4мм, линзовидной формы , гиперэхогенное,с нитевидной акустической тенью. Подскажите это опасно? Могут ли камни сами выйти? И что вообще делать? Спасибо
Здравствуйте. Учитывая размер камней, их расположение, отсутствие жалоб, показано динамическое наблюдение и контрольное УЗИ раз в полгода
т.е.они могут сами выйти? не нужно мочегонные принимать и пить больше воды?
Да, могут. Размер их очень маленький. Питьевой режим стандартный