Консультации / Гинекология

Повреждение девственной плевы ребенка при подмывании

Здравствуйте,пожалуйста помогите,очень испугалась и сейчас не нахожу себе место!!Подмывала доченьку,ей почти 6 лет.Мыла в раковине..Соскользнула рука и малышка тяжелая.. И я задела ногтями ее писю!!О боже,но самое страшное впереди...Вытираю полотенцем и обнаруживаю кровь!!!Я присмотрелась,снаружи царапины вроде как нет,аккуратненько раздвинула ей половые губки и там,.В самой дырочке, кровь!!....Она не текла,но она там была((((у меня паника, плачу...И этим напугала сильно малышку!!Я постоянно спрашиваю ее ,болит ли пися,доченька сначала говорила,что чуть-чуть,через пару часов говорила уже,что не болит...Но писять ей больно!!! 2 Раза писяла со слезками и говорила,что счипит(((после того как писяем,вытираемся влажными салфетками...На них были следы крови((но трусики чистые.. Пожалуйста,подскажите что делать???....Я очень переживаю за свою малышку!!Не могу успокоиться.. Детского гинеколога у нас нет(( она же все-таки будущая девушка,женщина,мама....Какие могут быть последствия,если я повредила ей девственную плеву,не дай бог,конечно!!!И есть ли внешние признаки,по которым это можно узнать?? Буду очень благодарна вам за помощь!
Добрый день. У маленьких девочек очень элластичная девственная плева. Конечно, возможно, что вы её повредили. Но в данном случае необходим осмотр. Если у вас нет детского гинеколога , отведите малышку в женскую консультацию или к педиатру. Возможно , малашке потребуется лечение , а вы его откладываете. Заочно я больше ничем вам помочь не смогу.