Консультации / Педиатрия

Долго держится высокая температура

5 Дней назад поднялась температура 38.8 Ребенку 8 лет. Сбивала нурофеном , хвотало на 2 часа затем снова поднималась 38.8 , Сразу же пили кагоцел темпер держалась , на 4 день появился кашель и насморк, стали пить аскорил, амоксиклав, сегодня шестой день держится темпер 38.5 Антибиотик пьем третий день, кашель был обычный теперь иногда лающий. На что могут быть похожи эти симптомы, может уже пора сделать рентген? Спасибо.
Здравствуйте! я все-таки в таких случаях за противовирусный препарат в виде свечей, например, Виферон. Дело в том,ч то при введении этого препарата, свечка быстро тает и действующее вещество попадает в кровь и начинает там блокировать размножение вирусов и, как следствие, распространение инфекции. антибиотик надо бы поменять, так как не отмечается положительной динамики спустя три дня приема так как кашель лающий, речь может идти о ларингите, доктор поменяет Вам антибиотик на очной консультации, так же я бы посоветовала подключить ингаляции на небулайзере с дексаметазоном и физраствором, такая смесь отлично снимает стеноз (характерен для лающего кашля) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся