Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на руках и спине Что это и как с этим бороться

НЕсколько месяцев назад появились пятна на руках и на спине. Они отличаются - на спине бледно коричневые, а на руках как на фото. НЕ чешется, не шелушится.... Не болит. Только некрасивые красные пятна (на руках), которые очень мешают , тем более в работе в кафе...... Был у врача, сказала, что какой-то лишай. Принимал таблетки с Кетоназолом, шампунь тоже с тем же и Ламикон спрей.....не помогло. Читал, что может помогло, но только цвет остался, но нет. На спине, мне кажеться меньше, но на руках более выражены стали эти пятна, более краснее чтоли.... но не так распространены, как прежде, как мне кажется. На работе в кафе жарко, постоянно бегаю. но как бы уже долго работаю, а проблема такая только сейчас. Есть пару рубашек, которые линяют и все тело черное от них, но пятна появились до них. Думал сначала, что плохо выполаскал одежду после Ваниша и купил мазь на хим ожоги.. тоже не то... Что это такое и как побороть, подскажите, пожалуйста !)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По Вашему описанию Вы лечили разноцветный лишай. Но на локтевых сгибах скорее картина раздражительного дерматита. Вероятно поэтому противогрибковое лечение не помогло. Рекомендую Вам соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, сладостей, копченостей, алкоголя. Носите х/б одежду, ежедневно меняйте. Можете попробовать крем бепантен плюс 2-3 раза в день до 1 месяца.