Консультации / Педиатрия

Ребенок писается во время сна

Здравствуйте! Моему мальчику 2 года и 4 месяца,во время сна ( и днем и ночью) писается.Днем сам садится на горшок и писать и какать,а как только ложится в кровать,даже еще не уснув (чаще когда смотрит мультфильмы) - писается. Вот уже 2 недели на ночь опять одеваю памперс, раньше высаживала его ночью 2 раза,но все равно умудряется описаться. Пить после 18:00 уже стараюсь не давать. Подскажите,пожалуйста, что делать и есть ли повод для беспокойства???
Здравствуйте! Точно контролируемое мочеиспускание должно быть в возрасте старше 4 лет. У детей более младшего возраста это можно считать нормой. У большинства детей рефлекс позыва формируется в возрасте от 2-х до 3-х лет. Можно попробовать высаживать на горшок почаще. Ведь Вы обращаете внимание, что ребенок мокрый перед сном, в это время следует высадить на горшок еще раз. В вечернее время, перед дневным сном стоит ограничить питьевую нагрузку. Если волнуетесь, покажите ребенка врачу, сделайте УЗИ, сдайте анализы.