Консультации / Педиатрия

Грудничка рвет на фоне болей в животике и высыпаний по телу

День добрый у нас девачка, в возрасте 1 месяц и 6 дней. Неделю назад нас начало рвать после еды, фонтаном(по неврологии узи головного мозга все в норме, хирург осмотрев сказал что патологий со стороны жкт нет). Начали срыгивать причем после каждого кормления. Появился диатез и характерные красные высыпания по всему телу. Активно сообщает плачем о каждом акте дефикации и мочеиспускания. Очень сильно тужиться и плачет перед тем как покакать или пукнуть. Сдали анализы. Моча в норме, копрограмма также в норме. Однако в копрограмме педиатр сказал что у нас повышеное содержание лейкоцитов. Назначил нам энтеросгель и энтерофурил. Ваше мнение стоит ли давать энтерофурил? Анализ на дисбактериоз мы не сдавали пока еще.
Здравствуйте! Скорей всего вам придется следовать рекомендациям вашего доктора и начинать лечение. Вероятно у ребенка имеет место активный рост патогенной флоры в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз. А так же контролируйте свою диету, вам нужно очень аккуратно выбирать продукты питания, так как ребенок получает практически все через грудное молоко.
Консультация врача педиатра на тему «Грудничка рвет на фоне болей в животике и высыпаний по телу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.