Консультации / Педиатрия

Грудничка рвет на фоне болей в животике и высыпаний по телу

День добрый у нас девачка, в возрасте 1 месяц и 6 дней. Неделю назад нас начало рвать после еды, фонтаном(по неврологии узи головного мозга все в норме, хирург осмотрев сказал что патологий со стороны жкт нет). Начали срыгивать причем после каждого кормления. Появился диатез и характерные красные высыпания по всему телу. Активно сообщает плачем о каждом акте дефикации и мочеиспускания. Очень сильно тужиться и плачет перед тем как покакать или пукнуть. Сдали анализы. Моча в норме, копрограмма также в норме. Однако в копрограмме педиатр сказал что у нас повышеное содержание лейкоцитов. Назначил нам энтеросгель и энтерофурил. Ваше мнение стоит ли давать энтерофурил? Анализ на дисбактериоз мы не сдавали пока еще.
Здравствуйте! Скорей всего вам придется следовать рекомендациям вашего доктора и начинать лечение. Вероятно у ребенка имеет место активный рост патогенной флоры в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз. А так же контролируйте свою диету, вам нужно очень аккуратно выбирать продукты питания, так как ребенок получает практически все через грудное молоко.