Консультации / Дерматология и косметология

Красные болючие прыщи

Здравствуйте!Мне 21 год и меня уже 2 года мучают красные угри и мелкие высыпания.В подростковом возрасте такой сильной проблемы не было(пару прыщиков у носа),но сейчас всё очень плохо стало. Сначала на спине начали вылазить , потом на лице (особенно на щеках).Пила с 17 лет таблетки новинет по рецепту врача(поликистоз яичников) и резко перестала(в 19 лет) уже без консультации гинеколога. Могло ли это повлиять? Пользуюсь дифферином и базироном,но толку мало! Летом была на море, всё почти прошло(даже следы,не считая выболевших ямок),но в ноябре всё опять вернулось!Не грешу на наследственность у ближайших родственников нет такой проблемы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я искренне считаю, что пациенты с поликистозом яичников и с акне одни из самых трудноизлечимых в практике врача-косметолога. Должно быть грамотное содружество косметолога и гинеколога-эндокринолога. Однозначно необходимо обследование у врача гинеколога, подбор лечения и коррекция сопутствующего заболевания. Без этого лечения акне "не сдвинется". Наружная терапия у Вас правильная, обязательно продолжайте ее применение, так как у Вас воспалительные элементы склонны к рубцеванию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова