Консультации / Педиатрия

Опрелости у новорожденного в паху

Добрый вечер!Моей дочери 3 недели,и вторую неделю мы лечим опрелости ,которые появились на попке и наружных половых органах.Покраснение,красные точки на попе.Лечила бепантеном,пробовала крем деситин,вторые сутки обрабатываю облепиховым маслом.Подмываю теплой водой без мыла,после каждой смене подгузника,меняю каждые 3 часа.Даю попке подышать минут 10.Очень хотелось бы получить ваши рекомендации как избавить ребенка от опоелостей,может есть действенное средство.Заранее спасибо!
Здравствуйте! давайте дышать и побольше, но нужно понимать, что такая реакция может быть на средства по уходу, салфетки, подгузники, ничего нового не использовали? Я бы еще рекомендовала консультацию дерматолога, чтобы он осмотрел кожу малыша и дал рекомендации по лечению ( терапия зависит от степени поражения, от того, несли мокнутие или нет и т.д.) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся