Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте! Была на УЗИ молочных желез, поставили железистую мастопатию. Врач сказал что никаких образований нет, все хорошо, но при этом у меня есть как овальне плоское уплотнение в пр груди(видимо поэтому такой диагноз). Спрашивала надо ли лечить, что с этим делать. Ответили что это гармональное сост моего организма(пора рожать-мне 24 ) и что я могу впринципе попить каких-нибудь травок, вреда это не принесет, но я так поняла и лучше не станет. Вопрос: все таки надо что-либо принимать, лечить это или можно ничего не делать. Мне 24 еще не рожала, в ближайшем будущем думаю и не хотелось бы пичкать организм. После родов это может пройти или нет?
Не совсем понятная ситуация. Самое главное - нет никаких узловых образований. О каком уплотнении Вы говорите - это было подтверждено на УЗИ или это только Ваши субъективные ощущения при самоосмотре?