Консультации / Гинекология

Фолликулометрия

Здравствуйте. Диагноз спкя,миомы.Стимуляция 3 цикла клостилбегитом по 50 мг + дивигель, укол хгч 5000 ед, две инсеминации безрезультатно. Сейчас месяц отдых. На 10 дц эндометрий 7 мм в 2 слоя, слабо гиперэхогенный. Пя фолликулы 9мм; ля - дф 13мм. 13 День цикла- эндометрий 7мм в 2 слоя, слабо гиперэхогенный. Пя- фолликулы до 10мм, ля - дф 14 мм. Цервикальный канал расширен до 1мм. Как подрастить эндометрий? На какой день цикла сделать следующую фолликулометрию? Потребуется ли укол хгч?
Здравствуйте, Александра! Следующую фолликулометрию сделайте через пару дней. Если доминантный фолликул достигнет 18-20мм. Делайте укол ХГЧ. В этом цикле эндометрий уже не "подрастить", но бывает и на таком эндометрии наступает беременность. Дождитесь следующего цикла. С 3-5 д.ц. - дивигель, но это может тормозить созревание доминантных фолликулов. Подумайте о вступлении в программу ЭКО. Удачи, Вам!