Консультации / Стоматология

Припухлость щеки

Здравствуйте! У меня припухла слегка щека и возле крыла носа с правой стороны, иногда есть неприятные ощущения в области десен и околоносовой пазухи ( в основном когда надует ветер). Смотрели и стоматолог и лор, ни каких отклонений нет, все хорошо и с зубами и носом. Сделала кт , все хорошо, но в заключении написано что" справа в верхнечелюстной пазухе выявлено локальное утолщение слизистой до 3,0мм на протяжении 7,0мм регионально к корням 1.6 Зуба". Что это значит?
Здравствуйте. Мне сложно судить без диагностических данных. Нужно смотреть снимки. Возможно есть проблема с зубами.