Консультации / Гинекология

Фолликулометрия

Доброго времени суток! Мц более 28 дней. В течении полугода принимала контрацептив жанин, после завершающего приема менструация пришла с задержкой. На 17 день м.Ц. Фолликулометрия показала такие результаты: тело матки определ-ся в anteflexio v, положение: размеры, форма: обычная; миометрий: однородный; эндометрий: толщина функционального слоя 8 мм (с учетом дня цикла не утолщена) строение не изменено секреторного типа; шейка матки: определяется размерами строение не изменено, цервикальный канал не расширен; правый яичник определяется размерами 29*20*24 мм, объем 7.2 См в кубе, строение не изменено с фолликулами 5-7мм; левый яичник определяется размерами 32*23*25мм, объем 9.6 См в кубе, строение не изменено с доминантным фолликулом 16 мм. До начала менструации день-два, как сказали. Считается ли это нормой на 17 д.Ц. ? И возможна ли беременность с такими показателями?
Добрый день. Нет, это не соответствует дню цикла. Но это допустимо в течение 1-3 циклов после отмены КОК. Если же прошло уже больше времени, вам стоит пройти обследование гормонального профиля. Лечение назначается с учетом ваших репродуктивных планов. возможно, потребуется консультация эндокринолога, особенно, если имеются проблемы с лишним весом и оволосением.