Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы на ТОРЧ инфекции

Мы с мужем планируем беременность, в пятницу славала анализы на торч инфекции. Сегодня получила результаты. Краснуха igg - 304 (>10 позитивный), герпес 1 тип igg - 46,4 (>1,1 позитивный), цитомегаловирус igg - 6,25 (>1,1 позитивный). А анализ токсоплазмы - негативный. У нас дома живет кот уже 3 года, ежегодно делаем прививки и каждые 3 месяца даем таблетки от глистов, сможет ли он и дальше жить с нами во время беременности? И еще, показатель герпеса высокий, у меня герпес бывает по 2 раза в год. Как быть? Сильно ли это опасно при беременности? Возможно ли как-то это контролировать, чтобы во время беременности не болеть? Спасибо большое.
Добрый день. У вас выявлены антитела класса G к герпесу. Это не опасно. Но, так как обострения герпеса периодически возникают, это может отразиться на беременности, особенно в раннем сроке. Поэтому желательно обратиться к иммунологу и пройти профилактическое лечение перед планированием беременности. По поводу токсоплазмы у вас нет причин для волнений. Ваш кот вне подозрений и может продолжить существование в вашей семье))). Желаю удачи!